Blog

I SELEZIONATI DI OPEN DESIGN ITALIA 2015

  • 2nd marzo 20152/03/15
  • Image
  • 0

I nostri complimenti ai talentuosi designer che hanno passato la selezione del Concorso di Open Design Italia 2015!

I SELEZIONATI:

Amati Dario _ White Shape
Ara Mercedes _ Nivel MAS
Artina Ramona
Bardeggia Fabrizio
**Bassi Enrico _ Rootless
Bazzoni Emiliano
* Boloz Izabela
Bortoli Giulia _ Wav Clothing
Brini Lorenzo _ Nullame
Cagnoli Giovanni _ Bassetthoounds Factory
Calligari Laura _ Atelier Macramè
Canali Roberto
Capri Giovanni _ EVASTOMPERstudio
Cetto Raffaele
Chokumnouporn Lakwilai
Cibischino Francesca _ On Air
Cipriani Antonio _ He5
D’Angelo Elena _ OfficineEDA
D’Oria Giovanni _ Swingdesign.eu
D’Oria Riccardo _ Sudisegno
Dacchille Carmela
Di Bert Tommaso _ Tarta Design
Di Croce Francesca _AUDE
Di Vietro Nicola
Dodesini Fabio _ DeFacts +Henry&Co
Efrati Ilana
Elkind Evgenia
Ferrarin Marco _Lingedesign
Foradori Alex _ Idfeated
Franzese Salvatore
Gabrieli Ezio
Giovannini Laura _ anonima|Mente design
Grappoli Andrea
Guerriero Francesco _ LabCo
Immers Rosa
Incampo Maria
Janusauskas Marius
Kapelioti Ariadne _SUPERLORA
Kliti Silvia _ mksarchitetti
La Piccirella Federico _ arturonoce
Lasinger Martina
Lo Dico Carlotta _ Eco&You
Lutman Boris _ Lutman Design Studio
Marzo Sandro _ Gmbh
* Meijer Arnout
Meneghello Andrea_fabbricasei
** Mesiano Fabrizio_Collettivo Cocomeri
Mittendorfer Christian
Monique Voz
Monte Roberto _ designperiferico
Najera Jorge
Olivieri Maurizio
Orsini Francesco _ 3Sign
Osinga Dirk _ Open Objects
Paganelli Francesca _ Vialattea Babywear
Paladini Cristina _ IMPRESS DESIGN
Porta Luca
Radaelli Lorenzo _ little italo
Ravidà Massimiliano Alberto
Rinaldi Alessandro _ Carapace Design
Salvaterra Marco _ Benini e Salvaterra
Selvini Maddalena
Serio Francesca _nomad2 diffuse design

Shiina+Nardi Design_ Slow Wood
Staffolani Eder _ laboratorioframe
Takirai Yoko _ Takirai Design
Thiteux Victoria
Toricelli Claudia _ AMAARO!
Trojetto Chiara _OFFICINA
Tzabari Meital _ Mei Tal Bar Design Studio
* Van Nerven Brit _ Brit Van nerven & Sabine Marcelis
Van Ophoven Irene
Vignali Giada
Waibel Jule
Zanella Ermanno _ Uptitude

Sezione Speciale (Regolamento di Partecipazione 2.1)
I designer selezionati a cui verrà offerto lo spazio espositivo:
*Per i residenti nel Regno dei Paesi Bassi
**Per i maker
RISERVE
1. Cimadom Alessia _ MangoDesign
2. Signoretto Andrea
3. Levaggi Paolo _ Log & Bones
4. Ceresi Paolo _ Tornitura Artistica Legno
5. Rocchi Alessio
6. Armellini Elena
7. Casini Antonietta _ duancapoallaltro
8. Mancabelli Paolo
9. Ciappesoni Andrea
10. Jacobi Mareike
11. Luini Benedetta _ by.Luini
12. Piazzola Daniele _ DSQUADRO
13. Marchesi Giulio _ Atelier di Cucina
14. Francesconi Marina
15. Panzeri Carmen _ PIMPUMPAM gioielli
16. Rizzato Umberto _ NEARCH
17. Giuliani Dante
18. Carantoni Cinzia
19. Balangero Daniele _ balume
20. Brunello Claudio
21. Castagna Federico _ Smartasur
22. Cera Laura _ KERA Ecodesign
23. Lucchesini David
24. Frasheri Rezar _ Lab&Craft
25. Rebecchi Perla
26. Fortuna Stefano
27. Macciantelli Mirko
28. Barroccu Sara _ Barsa Design
29. Casesa Tiziano
30. Dal Prato Silvia _ RIUp
31. Shutt Saskia


This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!